11 Февраля
Профориентационная работа факультета «МТиО» с обучающимися школ города Новочеркасска
1 февраля состоялась совместная встреча школы-НЭВЗ-ДГТУ, организованная в рамках стратегического сотрудничества, посвященная профессиональному ориентированию – выбору дороги выпускников в профессиональное будущее. Основная цель встречи – способствовать тому, чтобы выпускники пришли к взвешенному, самостоятельному решению по части выбора своей профессии.

На встрече присутствовали выпускники школ промышленного района № 9, 11, 15, 20, 22, 31, 32.

Перед ребятами выступил Сергей Федорович Подуст – заведующий базовой кафедрой «Транспортное машиностроение».

О Донском государственно-техническом университете рассказал Андрей Николаевич Кочетов – декан факультета "Машиностроительные технологии и оборудование" ДГТУ. Андрей Николаевич заинтересовал ребят о факультетах, кафедрах ДГТУ. Был продемонстрирован фильм об университете.

Выпускники являются потенциальным внешним кадровым резервом, в связи с чем, представитель предприятия ООО «ПК «НЭВЗ» Надежда Дмитриевна Кузнецова – специалист по оценке и развитию персонала ОРПП, рассказала ребятам о преимуществах проекта «кадровый резерв», функционирующим на предприятии «НЭВЗ»с 2017 года.

В конце встречи декан факультета «Машиностроительные технологии и оборудование» успешной сдачи экзаменов и осмысленного выбора своей будущей профессии.