Развитие системы индустриальных партнеров
В рамках программы стратегического развития факультета «МТиО» было организовано выездное заседание базовой кафедры «Энергомашиностроение» и кафедры «Машины и автоматизация сварочного производства», ДГТУ 23.03.2017г. в г. Таганроге на базе предприятия ОАО ТКЗ "Красный котельщик" с ведущими специалистами предприятия.

В мероприятии приняли участие: Гапоненко Сергей Леонидович - главный сварщик, Лаптев Сергей Владимирович – начальник отдела технических схем и автоматики, Подунов Сергей Александрович – начальник учебного центра.   Кочетов А.Н. - декан факультета «МТиО», Рогозин Д.В. - заведующий кафедрой «МиАСП», Полетаев Ю.В., Коробцов А.С., Чуларис А.А.,    Нескоромный С.В., Щербаков В.Н.

Представители ОАО ТКЗ "Красный котельщик" провели обзорную экскурсию по предприятию, показали основные технологические линии, связанные с профилем подготовки специалистов в области оборудования и технологии сварочного производства направления «Машиностроение».

В результате обсуждения основных технологических проблем предприятия были намечены направления НИР в рамках, которых ДГТУ может оказать научно-техническую поддержку и решить стоящие перед предприятием проблемы на современном высокотехнологичном уровне.

На встрече были определены основные направления взаимодействия и стратегического партнерства факультета «МТиО», кафедры «МиАСП» и предприятия РО.