25 Сентября
XIV Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017»

С 13 по 17 сентября 2017г. прошел XIV Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» с участием студентов факультета «Машиностроительные технологии и оборудование».

Одной из целей данного конкурса являлось открытие и продвижение новых имен среди талантливой молодежи. Такой талантливой личностью стала студентка кафедры «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» Колесникова Эльвира Валерьевна с выпускной коллекцией «Идальго», занявшей 1 место в номинации «Этно-фьюжн», руководитель Шепилова Вера Анатольевна – член союза художников России.

Также участниками конкурса стали выпускники 2017 г. кафедры «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» направления 54.03.01 «Дизайн»: Гришанова Марина Дмитриевна, Таран Ольга Александровна и Потопина Мария Станиславовна.