8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 сентября
Мероприятия факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» для первокурсников в рамках Дней Навигации 2019
С 2 по 14 сентября на факультете ИБ и М под руководством декана факультета Осадчей Н.А. проходила Навигационная неделя. Первокурсники знакомились с городом, опорным вузом, образовательными программами, возможностями ДГТУ, встречались с выпускниками, партнерами университета, а также проходили тестирование – психологическое и предметное.

Порядка 300 первокурсников посетили мероприятия Дней навигации. Наибольший интерес у студентов вызвали встречи с руководством ДГТУ, будущими работодателями, спортивные точки, экскурсии по Ростову-на-Дону и вузу.

После тестирования по русскому и иностранному языкам, математике, физике, черчению, химии, информатике были определены первокурсники, которым предложены адаптационные курсы, где смогут подтянуть знания по тому или иному предмету.

Первокурсникам в Дни навигации помогает приложение на платформах Android и iOS. Некоторые пользуются сайтом my.e.donstu.ru. Именно здесь можно пройти тестирование, регистрацию на точки и посмотреть расписание мероприятий.

Студенты первого курса – разобились на три группы. В первой – Discover – изучали введение в проектную деятельность, технологическое предпринимательство. Во второй группе – Invent – ребята смогли не только решить кейсы от предприятий, но и создать прототипы инженерных проектов. А проекты решений социогуманитарных проблем создали первокурсники из третьей группы – Solve.

В рамках Дней Навигации первокурсника 2019 для направлений подготовки Экономика и Менеджмент 3 сентября состоялось мероприятие «Тренды будущего в экономике и управлении».

Это было открытое общение по вопросам новых технологий в развитии бизнеса и эффективном управлении, обсуждение сущности и прикладного характера цифровой экономики с позиции бизнеса и государства в представлении победителя проекта «Лидеры России» Олега Чаусова – выпускника ДГТУ, каф. «Экономика и менеджмент». Ребята очень высоко оценили доступность информации и живой диалог с представителем Управленческой Элиты России и обсудили новый образ и востребованные к 2050 году компетенции экономиста и управленца. Зав.кафедрой, д.э.н., профессор – Карина Александровна Бармута поблагодарила Спикера об активном участии в заседаниях Делового клуба «Экономист» и отметила важность подобных встреч как для первокурсников, так и для присутствующих на мероприятии обучающихся кафедры «Экономика и менеджмент» 3 курса - будущих бакалавров экономики и магистров менеджмента 1 курса.

6 сентября в рамках Дней навигации заведующим кафедрой «Мировая экономика и международные экономические отношения» д.э.н., профессором Сергеем Змияком была проведена экскурсия для студентов 1 курса направления 38.03.01 «Экономика» в операционный отдел "Ростовский Банка ВТБ". Ребята познакомились с работой различных подразделений банка, а также в конце встречи выступила начальник управления по развитию персонала о перспективах трудоустройства выпускников профиля "Банковское дело".

6 сентября 2019 в рамках Дней навигации преподавателями кафедры «Менеджмент и бизнес технологии» была организована ознакомительная поездка студентов первокурсников на завод «Балтика», на которой студенты увидели процесс производства и услышали о риск- менеджменте и бизнес технологиях на практике.

Последние новости