Факультет"Институт опережающих технологий «Школа Икс»"

Обучение в институте базируется на проектной деятельности в составе команд, а успех опирается на умение самоорганизовываться и анализировать траекторию личностного развития. Студенты помимо основной образовательной программы самостоятельно выбирают дополнительные направления обучения. Особое внимание уделяется английскому языку и инженерному проектированию. Каждый студент имеет возможность получить грант на реализацию своего замысла, создать совместный проект с потенциальным работодателем и внедрить его на реальном производстве.

Как поступить?

Институт опережающих технологий «Школа Икс» предлагает уникальную траекторию подготовки инженера. Обучение в институте базируется на проектной деятельности в составе команд, а успех опирается на умение самоорганизовываться и анализировать траекторию личностного развития. Особое внимание уделяется английскому языку и инженерному проектированию. Студенты помимо основной образовательной программы самостоятельно выбирают дополнительные направления обучения. Сочетание базовых знаний и специализаций с уникальным набором смежных и надпрофессиональных навыков повышает востребованность и конкурентоспособность молодого специалиста на современном рынке труда.

Студентам института предоставляется свободный доступ к обширной инженерной и технологической базе. Удобные рабочие места с современными компьютерами и многофункциональным оборудованием позволят разрабатывать и воплощать в жизнь уникальные конструкторские решения, применять творческий подход в реализации комплексных инженерных задач.

Мы стремимся обеспечить необходимые условия для плодотворной проектной деятельности наших студентов. А, главное, создаем благоприятную атмосферу эффективного обучения. Школа Икс – место, где ценят идеи и помогают их реализовать. Каждый студент имеет возможность получить грант на реализацию своего замысла, создать совместный проект с потенциальным работодателем и внедрить его на реальном производстве.

Инженер будущего уникален в своих навыках, создает новые технологии, открыт для сотрудничества с профессионалами всего мира.

Сведения о факультете

Дополнения в сведения о факультете

273-86-95, будние дни с 8:30 до 17:00
г. Ростов-на-Дону, ул. Шаповалова, 2а, корпус №11, 4-й этаж, ауд.11-410

Сайт: https://donstux.com/
Герасин Павел Владимирович
Лысенко Алексей Федорович
Заместитель директора, кандидат технических наук, доцент
Гузенко Олеся Игоревна
Медведкин Тарас Сергеевич
Профессор, доктор экономических наук, доцент
Котлярова Екатерина Владимировна
Чубарова Карина Валерьевна
Чавычалов Максим Вячеславович
Непейвода Кира Михайловна
Доцент, кандидат филологических наук
Ляшов Максим Васильевич
АВИЛОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Доцент, преподаватель «Школы Икс», кандидат технических наук, доцент
Кизеев Вениамин Михайлович
Иванеско Антон Евгеньевич
Доцент, кандидат исторических наук
Сапожникова Анна Геннадьевна
Доцент, кандидат экономических наук, специалист по УМР
Смирнов Владимир Анатольевич
Хашев Денис Рустамович
Старший преподаватль
Кондратенко Олеся Валерьевна
Тьютор
Астафуров Роман Сергеевич
Инженер
Минеев Алексей Александрович
Моисеева Виктория Игоревна
Пенязь Анастасия Вячеславовна
Фролова Ольга Станиславовна
Тьютор
Багдасарян Эдгар Арменович
Боровлев Александр Евгеньевич
Ассистент, инженер
Зайцев Александр Юрьевич
Ассистент
Штенске Ксения Сергеевна
Ассистент
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.