Факультет "Институт опережающих технологий «Школа Икс»"

Обучение в институте базируется на проектной деятельности в составе команд, а успех опирается на умение самоорганизовываться и анализировать траекторию личностного развития. Студенты помимо основной образовательной программы самостоятельно выбирают дополнительные направления обучения. Особое внимание уделяется английскому языку и инженерному проектированию. Каждый студент имеет возможность получить грант на реализацию своего замысла, создать совместный проект с потенциальным работодателем и внедрить его на реальном производстве.

Институт опережающих технологий «Школа Икс» предлагает уникальную траекторию подготовки инженера. Обучение в институте базируется на проектной деятельности в составе команд, а успех опирается на умение самоорганизовываться и анализировать траекторию личностного развития. Особое внимание уделяется английскому языку и инженерному проектированию. Студенты помимо основной образовательной программы самостоятельно выбирают дополнительные направления обучения. Сочетание базовых знаний и специализаций с уникальным набором смежных и надпрофессиональных навыков повышает востребованность и конкурентоспособность молодого специалиста на современном рынке труда.

Студентам института предоставляется свободный доступ к обширной инженерной и технологической базе. Удобные рабочие места с современными компьютерами и многофункциональным оборудованием позволят разрабатывать и воплощать в жизнь уникальные конструкторские решения, применять творческий подход в реализации комплексных инженерных задач.

Мы стремимся обеспечить необходимые условия для плодотворной проектной деятельности наших студентов. А, главное, создаем благоприятную атмосферу эффективного обучения. Школа Икс – место, где ценят идеи и помогают их реализовать. Каждый студент имеет возможность получить грант на реализацию своего замысла, создать совместный проект с потенциальным работодателем и внедрить его на реальном производстве.

Инженер будущего уникален в своих навыках, создает новые технологии, открыт для сотрудничества с профессионалами всего мира.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.