Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии

Кафедра «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии» создана в 2007 году по инициативе директора Ростовского технологического института сервиса и туризма Ильина Виктора Григорьевича. С начала создания в 2007 году и по настоящее время возглавляет кафедру Мавропуло Ольга Савельевна, к.п.н., доцент, Мастер спорта по морскому многоборью. В связи с реорганизацией ЮРГУЭС в 2013 году кафедра вошла в состав Донского государственного технического университета.
Основные задачи кафедры отражают специфику профессиональной деятельности специалистов в сфере индустрии сервиса и туризма. Кафедра содействует государственным, общественным и коммерческим организациям в реализации физкультурно-оздоровительных, спортивных, рекреационных и туристических проектов, активному развитию и повышению качества услуг населению в сфере спорта, отдыха, развлечений.
2-475-941, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-52.5@donstu.ru
24 линия, 2, каб. 507
Мавропуло Ольга Савельевна
Директор института , к.пед.н., Мастер спорта , Доцент
Курбатов Михаил Георгиевич
Доцент , к.мед.н. , Доцент
Агафонов Сергей Валерьевич
Старший преподаватель , Кандидат в мастера спорта по настольному теннису
Гречко Галина Александровна
Гриб Роман Владимирович
старший преподаватель
Жихарев Дмитрий Александрович
Казначеев Владимир Васильевич
Старший преподаватель , Кандидат в мастера спорта по футболу
Коробова Лариса Александровна
Старший преподаватель , Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике
Саулина Екатерина Васильевна
Руководитель Клуба спортивного ориентирования, Старший преподаватель , Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму
Сигида Валентина Петровна
Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по гандболу
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.