Документоведение и языковая коммуникация

Кафедра основана в 1979 году как структурное подразделение, обеспечивающее обучение русскому языку иностранных студентов, закончивших подготовительные факультеты для иностранных граждан, и студентов из союзных республик.

С 1995 года преподаватели кафедры осуществляют лингвистическую подготовку российских студентов в соответствии с Федеральной программой «Русский язык» по дисциплинам «Языковая культура делового общения», «Деловая риторика», «Русский язык и культура речи».

В 2001 году кафедра получила статус выпускающей: открыта подготовка по программе высшего профессионального образования 032001 Документоведение и документационное обеспечение управления. Квалификация выпускника - документовед. В 2006 году состоялся первый выпуск студентов по специальности 032001.

С 2013 года ведётся обучение бакалавров по направлению подготовки 034700 Документоведение и архивоведение, с 2015 года и по настоящее время – направление подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение, профиль Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Открыта аспирантура по направлению 42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело.

Профили: Документалистика, документоведение, архивоведение, журналистика

273-83-34 (преподавательская),
273-85-55 (заведующий кафедрой), В будние дни с 8:30 до 16:00, суббота с 8:30 до 14:00
spu-54.1@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. ауд. 8-404, 8-405, 8-406, 8-407, 8-606
Былкова Светлана Викторовна
Декан факультета «Социально-гуманитарный», и.о. зав. кафедрой «Документоведение и языковая коммуникация» , к.филолог.н. , Доцент
Колмакова Валентина Васильевна
Профессор , доктор пед.н., к.филол.н. , доцент
Калитвенцева Анастасия Александровна
Начальник учебного отдела
Вышегородская Елена Дмитриевна
Доцент , к.филолог.н. , Доцент
Елдинов Олег Александрович
Заместитель декана, специалист по учебно-методической работе , кандидат исторических наук
Захарчук Ольга Евгеньевна
Доцент, кандидат филологических наук, доцент
Чубова Елена Павловна
Доцент , Кандидат психологических наук
Шалков Денис Юрьевич
Доцент, кандидат филологических наук
Косякова Яна Сергеевна
Старший преподаватель кафедры
Сагирьянц Елена Сергеевна
Старший преподаватель, библиотекарь II категории
Метейко Валерия Валериевна
Документовед, преподаватель
Деркач Татьяна Сергеевна
Документовед
Огай Екатерина Романовна
Делопроизводитель
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.