Экологический надзор и разрешительная деятельность

11.10.2017г. состоялось торжественное открытие базовой кафедры «экологического надзора и разрешительной деятельности» Департамента Росприроднадзора по ЮФО на основе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» «ДГТУ».

Важность открытия базовой кафедры отметил в своей речи начальник Департамента Росприроднадзора по ЮФО Пикалов А.Н. указав, что она необходима для формирования у учащихся образа будущего и связанного с этим процессом напрямую безопасностью и охраной, окружающей нас среды, что в итоге позволит в перспективе построить экологически безопасное государство.

Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» «ДГТУ» Месхи Б.Ч. указал на важность и необходимость взаимодействия Университета с Департаментом Росприроднадзора по ЮФО для формирования у всех членов общества и в первую очередь учащихся основ охраны окружающей нас природной среды, а также важности экологической безопасности окружающей нас природной среды, как для настоящего, так и для будущего поколения.

Кафедра «Экологического надзора и разрешительной деятельности» наилучший способ поделиться с учащимися сложившейся в области охраны окружающей среды практикой, ее плюсами и минусами, а также возможность самим учащимся принять непосредственное участие в природоохранной деятельности, что как результат приведет к появлению у них бесценного трудового, интеллектуального и нравственного опыта.
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.