Центр международного обучения и Тюнинга

Программа «Ателье французского языка» в ДГТУ в 2019-2020 гг.

Темы «Ателье французского языка»

1.

Рукописный французский алфавит. Леттеринг. Винтажные шрифты. Монограммы. Происхождение и отличительные особенности  французского языка.

Сентябрь 2019г.

2.

Создание  аксессуаров по французской моде: завязывание  платков, шарфов и  браслетов.

Октябрь 2019г.

3.

Правила написания открыток на французском. Рисование официального символа Франции королевской лилий (флёр-де-лис). Символика и девиз Французской республики.

Ноябрь 2019г.

4.

Правила составления  поздравлений  на французском. Изучение истории происхождения сургуча, его состава и других секретов от Средневековья до наших дней.

Декабрь 2019г.

5.

Этикет и гастрономия Франции.

Январь 2019г.

6.

Эйфелева башня. Торжество технической мысли XIX столетия и другие шедевры французских инженеров.

Февраль 2019г.

7.

Изучение устойчивых выражений французского языка по фильмам. Заимствованные слова.

Март 2019г.

8.

Тур де Франс- путешествуем по историческим провинциям Франции  строим маршрут по гиду Мишлен.

Апрель 2019г.

9.

Виноделие, пермакультура и органическое земледелие. Передовой опыт Франции.

Май 2019г.

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
2 Сентября
12 Августа