6. Яхт-клуб « Тихий Дон» ДГТУ

Основан в 2012 году. Проводит обучение студентов и сотрудников университета по программе подготовки яхтенного рулевого. В программу входит курс теоретической подготовки и практики. Флот яхт-клуба-яхты международного класса «Солинг». В 2015 году команда яхт-клуба ДГТУ стала победителем Фестиваля РССС «Буревестник». Члены яхт-клуба систематически участвуют в соревнованиях студенческого уровня, и так же принимают участие в регатах областного и всероссийского масштаба среди профессиональных спортсменов.

Членом яхт-клуба может стать любой желающий студент или сотрудник Донского Государственного Технического Университета вне зависимости от уровня подготовки.  Программа обучения включает обучающий, подготовительный, тренировочный и соревновательный этапы.

В период подготовительного этапа члены яхт-клуба проходят теоретическую подготовку, занимаются  в плавательном бассейне и спортивном зале. Специальная подготовка проходит на яхтах международного класса «Солинг», экипаж яхты состоит из 3-ех человек, парусность 32 кв.м.. Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов, а на воде в сопровождении  катера обеспечения.

Календарь соревнований включает как областные студенческие соревнования, так и всероссийские и международные.

Приглашаем Всех стать членами яхт-клуба «Тихий Дон». Мы научим Вас ходить на яхте!

Инструктор Кирилл Стрижаков 8-961-310-29-06

Дополнительная информация: http://vk.com/rostovstudentsyachtclub

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.