Службы проректора по социальным вопросам

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ 1945 ГОДА»

День Победы – наш всенародный праздник. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Это не просто символы, это дань уважения тем, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

В целях обобщения передового опыта по развитию инновационных форм работы, формирования гражданских, патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, в соответствии с Коллективным договором ДГТУ на 2014 – 2017годы, профсоюзный комитет ДГТУ в преддверии подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне выступил с инициативой о проведении Международного форума «Победный май 1945 года».
Профсоюзными организациями работников и обучающихся ДГТУ проведена большая организационная работа по подготовке положения и программы форума.  Председатель Форума ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи, кураторы Форума председатель Совета молодых преподавателей ДГТУ К.П. Чантурия и зам. председателя ППОО ДГТУ Л.М. Усепян.
Конкурная программа Форума включает фотоконкурс по следующим номинациям: «Лица Победы», «Духовно-патриотическое воспитание молодежи», «Навечно в памяти народной» и электронный сборник статей «Победный май 1945 года», проиндексированный в аналитической базе РИНЦ.

В рамках Форума  организованы культурно-массовые мероприятия с Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова «Никто не забыт, ничто не забыто!», Чеченским государственным педагогическим университетом и Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом (государственный технологический университет)  «Кавказ – наш общий дом»  в г.г. Ростове-на-Дону – Грозном – Владикавказе – Кисловодске – Пятигорске – с. Казьминское – Минеральных Водах –– п. Эльбрус.
Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
Социальная жизнь