Отдел по работе с обучающимися

Виды справок о подтверждении обучения

Форма 1 - по месту требования для очной формы (подходит для пенсионного фонда).
Форма 2 - для предоставления по месту требования для заочной формы обучения
Форма 3 - в налоговую инспекцию для очной и заочной форм обучения.
Форма 4 - по месту требования (в т.ч. налоговую инспекцию) для отчисленных и выпускников.
Форма 5 - по месту требования для обучающихся по материнскому (семейному) капиталу

Где заказать справку!

Студенты, могут заказать справки о подтверждении обучения на сайте http://edu.donstu.ru

Если у Вас проблемы при заказе справок на сайте, пожалуйста обращайтесь в свой деканат (или колледж, или отдел магистратуры).

Отчисленные и Выпускники текущего года и двух предыдущих лет могут заказать справку о подтверждении обучения на сайте http://edu.donstu.ru.
Если после года отчисления (выпуска) прошло более двух лет, то отчисленные и выпускники заказывают справки в Архиве ДГТУ.

Справка о подтверждении обучения для выпускников не содержит информацию о подтверждении диплома. Подтверждение диплома производится только по официальному запросу на имя ректора университета. Если ответ на запрос необходимо получить на руки, в запросе необходимо указать «Ответ прошу выдать на руки Фамилия Имя  Отчество (кто будет получать)».

Где получать справку!

Выдача справок, заказанных до 14.30 производится на следующий рабочий день в деканате (или колледже, или отделе магистратуры). Срок выдачи может быть продлен до четырех рабочих дней.

Другие справки!

ЛИЦЕНЗИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ – главный корпус к. 242

СПРАВКИ В ВОЕНКОМАТ – к. 8-115

Выдача документов студентам производится
ТОЛЬКО лично и ТОЛЬКО при предъявлении паспорта.

Представитель обучающегося, не достигшего совершеннолетнего возраста – лицо, находящееся в близких родственных отношениях с обучающимся - мать и отец (опекун, попечитель), подтверждающее свою законность путем предъявления паспорта законного представителя и свидетельства о рождении (документа об опекунстве, попечительстве) обучающегося.

Представитель обучающегося, достигшего совершеннолетнего возраста – лицо, которое уполномочено выпускником совершать действия по получению документов, содержащих персональные данные обучающегося на основании доверенности.
Доверенность – письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Лица, находящиеся на службе в рядах ВС РФ, оформляют доверенность у командира воинской части.

Для получения подлинника документа об образовании из личного дела
на определенный срок

Студент или его законный представитель заполняет заявление установленного образца (Бланк заявления). Заявление согласовывается с деканом факультета (или директором колледжа), на котором обучается студент, и начальником отдела, осуществляющем регистрацию иностранных граждан (для иностранных граждан), и подписывается начальником отдела по работе с обучающимися (к.8-107) в течение дня обращения. Подлинник документа об образовании обучающегося выдается в течение дня обращения после подписания заявления.

Подлинник документа об образовании выдается из личного дела на срок
НЕ БОЛЕЕ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ

Обучающийся или его представитель, получивший подлинник документа об образовании из личного дела, обязан вернуть его:

• при получении для копирования – в день получения не позднее времени завершения работы отдела по работе с обучающимися;
  • при получении для предоставления в сторонние организации – в указанный в заявлении на получение срок в соответствии с графиком работы отдела по работе с обучающимися.

В случае невозврата подлинника документа об образовании в указанный срок отдел по работе с обучающимися составляет служебную записку на имя декана факультета (директора колледжа), на котором числится студент.

Выпускники и отчисленные забирают документы об образовании из личного дела, порядок смотреть в разделах «Помощь отчисленному», «Помощь выпускнику».
Документы об образовании на копию отчисленным и выпускникам НЕ ВЫДАЮТСЯ!

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.