2015
2014
27 июня
Турнир по рыбной ловле
23 июня 2019 года в прудовом хозяйстве Азовского района Ростовской области состоялся турнир по рыбной ловле в лично-командном первенстве среди первичных организаций ДОСААФ-ДГТУ.

Соревнования проводились в соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий ДГТУ на 2018-2019г. Общее руководство подготовкой и организацией осуществлял образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ.

В мероприятии приняли участие 11 спортивных команд. Участники отметили высокий организационный уровень соревнований, а также важную роль подобных мероприятий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

От имени ректора университета участников поприветствовал руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Николаевич Могилинец. Он вручил удостоверения ДОСААФ РФ новым членам организации: студенту инженерно-строительного факультета Ивану Гоценко, студенту факультета инновационный бизнес и менеджмент Вадиму Постникову и руководителю ресурсного центра международной деятельности Константину Полякову. За активную работу в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи организаторы турнира были награждены грамотами.

Первое место в общекомандном зачёте заняли рыбаки стрелкового клуба ДОСААФ-ДГТУ, вторыми стали студенты факультета «Инновационный бизнес и менеджмент». Третье место у студентов инженерно-строительного факультета.

Самый весомый улов был у представителя стрелкового клуба Юрия Дёмина, который стал лучшим в личном зачёте. Чуть меньше поймал его коллега по команде Валерий Мосенко, замкнул тройку призёров представитель факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» Олег Денисов. Призеров наградили кубками, медалями и ценными подарками от профсоюзной организации работников ДГТУ.

После награждения победителей, все участники соревнований отведали наваристой донской ухи.