2016
2015
2014
25 марта
Футболисты опорного вуза становятся третьими и улучшают свою позицию в турнирной таблице.
С 19 по 21 марта 2019 г. в Евпатории состоялся третий тур всероссийских соревнований по футболу "Национальная студенческая футбольная лига" сезона 2018-2019 гг.

На поле встретились команды Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского государственного университета (г. Нальчик), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань) и Крымского Федерального университета (г. Симферополь).

В первый день спортсмены ДГТУ играли со студентами КБГУ и одержали волевую победу со счетом 2:1. Счет открыл на 10-ой минуте нападающий команды соперника Черим Апажев, который смог ловко реализовать выход один на один. Спортсменам КБГУ Ростовчане ответили двумя забитыми мячами. Сперва  Сергей Забродин  оказался первым на добивании в затяжной атаке ДГТУ и счет сравнял. А в тайме втором самое интересное событие произошло на 58-й минуте. Защитники КБГУ не разобрались в эпизоде с дальним пасом, в надежде на своего голкипера отдав тому слабую передачу. С чутьем блестящего форварда этот пас перехватил лучший бомбардир Первой группы прошлого сезона  Даниил Иванков  и вывел ДГТУ вперед. Редко такое в футболе встретишь, но спустя 20 секунд голеадору пришлось поле покинуть из-за нелепого нарушения правил. Ростовчане доигрывали матч в меньшинстве, хоть это им и не помешало одержать важную волевую победу.

Во второй игровой день наши спортсмены встретились с одними из лидеров НСФЛ сезона 2018-2019гг - футбольной командой ПГАФКСиТ. Игра былая ровная и ни одна из команд не хотела отдавать преимущество, однако счет открыли спортсмены из Казани, автором гола стал Адель Натеев. В самом экваторе второго тайма за две минуты зрители увидели 6 фолов (больше, чем точных передач). Футболисты ДГТУ ни на секунд не сдавали позиции и продолжали биться до последних секунд. Умело воспользовавшись последней десятиминуткой, а так же передачей  Сергея Забродина, полузащитник опорного вуза Вадим Обрезков сравнивает счет. ДГТУ осваивается в элитном дивизионе и развивает свою беспроигрышную серию. А вот ПГАФКСиТ теряет важные очки в плане борьбы за золотые медали.

"Игра была сложная и соперник очень хороший. Матч основывался на тяжелой борьбе. В каких-то моментах нам повезло, но ничего, мы справились, нашли в себе силы и смогли отыграться" - в после матчевом интервью поделился автор гола в ворота футболистов из Казани Вадим Обрезков.

Третий игровой день для студентов ДГТУ сложился не лучшим образом. Все тем же стартовым составом, что и в первый игровой день футболисты вышли на поле против команды КФУ. Моментов было много, но, к сожалению, реализовать их у наших спортсменов не удалось. матч закончился со счетом 3:0 в пользу гостей третьего тура.

Футболисты ДГТУ заняли третье место, а Даниил Акульшин студент первого курса магистратуры факультета ПГС удостоился звания "лучший вратарь" турнира.

"Не то чтобы что-то не получилось, а скажу, что просто нам не хватило сил. Играть одним составом без замен очень тяжело и я понимаю ребят у которых в конце уже сводило ноги. Они не выдержали, а глубины состава у нас нет, не кем было заменить. Игроки были, но футболистов не было. Будем усиливать состав и не останавливаться на достигнутом"- сказал главный тренер ДГТУ Игорь Ханкеев.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед.