СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ВСТРЕЧИ С АБИТУРИЕНТАМИ НА БАЗЕ АСА ДГТУ
22 октября 2016 года на базе АСА ДГТУ сотрудниками управления профессиональной ориентации  и поддержки талантливой молодежи был проведен День встречи с абитуриентами, на котором присутствовало более 120 выпускников образовательных учреждений и обучающихся СПО.

В ходе мероприятия абитуриенты и их родители задали все интересующие вопросы, касающиеся поступления, заместителю ответственного секретаря приемной комиссии Наталье Владимировне Гучевой. По поводу изменений в структуре ЕГЭ 2017 собравшихся проинформировала заместитель начальника УПО и ПТМ Наталия Георгиевна Липпа.

Весь спектр довузовской подготовки ДГТУ осветила заместитель начальника ОДП Анна Вадимовна Джемелла. Абитуриентам рассказали о формах и условиях обучения на подготовительных курсах и предоставили возможность пройти диагностическое учебное экспресс-тестирование.

В этот же день сотрудники УПО и ПТМ приняли участие в днях факультетов «Машиностроительные технологии и оборудование», «Авиастроение» и «Дорожно-транспортный», а также провели профориентационную работу на дне открытых дверей авиастроительного завода «ТАНТК им. Бериева» в г. Таганроге.

Ребята, пришедшие на эти мероприятия, получили от сотрудников ДГТУ полную информацию о направлениях подготовки, правилах приема и условиях обучения в Донском государственном техническом университете, а также заполнили анкету абитуриента 2017.