8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
3 мая
Учащиеся лицея и немецкие школьники побывали на экскурсии в ДГТУ
29 апреля в Донском государственном техническом университете состоялась встреча делегации немецких школьников с учащимися экономического лицея № 14.

Мероприятие было организовано управлением профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ в рамках реализации проекта «Профильные классы ДГТУ».

Гости из Германии и учащиеся лицея № 14 посетили Центр немецкого языка и культуры Deutschmania, где команды соревновались в своих знаниях на викторине «Россия & Германия».

Представители профильных классов ДГТУ смогли ответить на непростые вопросы об истории, географии, литературе и социальной жизни Германии.

Немецкие школьники выступили в качестве экспертов, после чего они продемонстрировали эрудицию и проявили смекалку, отвечая на вопросы о культуре России.

Следующий этап мероприятия прошел в парке Революции, где ребята приняли участие в зарядке на свежем воздухе «Прокачай свой Deutsch».

На экскурсии по ДГТУ школьники познакомились с историей опорного вуза, посетили лаборатории и мастерские промышленного коворкинга «Garaж».

Особый интерес вызвала работа 3-D принтера и другого специализированного оборудования.

В завершение встречи участники экскурсии получили памятные сувениры от ДГТУ и Центра немецкого языка и культуры.

Школьники и преподаватели из Германии отметили масштабность и высокий уровень образовательной, научной и социальной деятельности Донского государственного технического университета.

Последние новости