8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
21 сентября
Сотрудники ДГТУ выступили на международной конференции в Казахстане
С 17 по 19 сентября в Университете Нархоз (Казахстан) состоялась международная конференция «Новые подходы в обучении: высшее образование как процесс развития потенциала к трудоустройству» проекта COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству».

В конференции приняли участие руководство и сотрудники вузов Германии, Греции, Словении, Казахстана и России. ДГТУ представили руководитель службы международного образования Ирина Маевская, начальник отдела международных проектов и программ Елена Чернышева и руководитель ресурсного центра международной деятельности Константин Поляков. Они поделились результатами реализации проекта COMPLETE в опорном вузе.

В рамках конференции с приветственным словом выступил ректор Университета Нархоз Эндрю Вахтель. Доклады представили проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Виктория Цай, начальник управления анализа и методологии Центра Болонского процесса при Министерстве образования и науки Республики Казахстан Зарина Чикибаева, координатор проекта COMPLETE Марианна Геворски, а также руководители национального офиса Erasmus+.

Отметим, проект COMPLETE реализуется третий год подряд в рамках программы Европейской комиссии Erasmus+. За это время для вузов-партнеров из России и Казахстана были разработаны модели универсальных компетенций, повышающих у студентов и выпускников потенциал к трудоустройству, с учетом национальных и региональных требований рынка труда и опорой на европейский опыт. Также в университетах были открыты центры по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству, разработаны образовательные модули для разных целевых аудиторий и внедрена передовая методология.

Последние новости