23 апреля
УНИВЕРСИТЕТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СТИПЕНДИИ РОССИЙСКИМ КАНДИДАТАМ НА ОБУЧЕНИЕ И ЯЗЫКОВЫЕ СТАЖИРОВКИ ПО ВЬЕТНАМСКОМУ ЯЗЫКУ
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 24 июня 2005 года (г. Москва) вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Для участия в программе кандидат должен выслать 2 комплекта документов.
Первый комплект документов на русском языке (для Минобрнауки России):
1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
2. Биографическая справка кандидата (справка - объективка);
3. Сертификат о знании иностранного языка (вьетнамского);
4. Копия загранпаспорта.
Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4)

Второй комплект документов для вьетнамской стороны – в 2-х экземплярах (оба экземпляра оригиналы):
1.АНКЕТА (на вьетнамском или английском языке)
2. Личное резюме с фотографией размера как на паспорт (4 экз. фото) на английском
3. Копия диплома (если такой имеется) и академическая справка об успеваемости (или выписка из зачетных книжек за все годы обучения), на английском или на русском с заверенным в вузе переводом
4. Свидетельство о физическом здоровье, включая результаты отрицательного теста на ВИЧ. Можно на русском языке, но обязательно
нотариально заверенный перевод на английский
5. Свидетельство о знании иностранных языков (сертификат или справку с подписью ректора или проректора и с печью вуза, на английском или на русском, но с заверенным переводом)
6. Копия действующего зарубежного паспорта
7. Изданные материалы исследования (если таковые имеются) на английском
Срок до 15 мая 2018 года.

Более подробную информацию о программе и процедуре подачи заявки можно получить в отделе академической мобильности в ауд. 8-511.