8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
30 сентября
Профсоюзные лидеры - участники Пленарного заседания Совета ректоров вузов Ростовской области
26 сентября 2019 года состоялось Пленарное заседания совета ректоров вузов Ростовской области, участниками которого стали профсоюзные лидеры ДГТУ.

Началось заседание с доклада Митрополита Ростовского и Новочеркасского – Меркурия, на тему «Актуальные вопросы мировоззренческого становления молодежи в аспекте преподавания дисциплин духовно- нравственной направленности в вузах Ростовской области»

Одним из главных вопросов   было подведение итогов XIII Международного ежегодного конкурса научных работ к 100- летию со дня рождения Ю.А. Жданова – бывшего ректора ЮФУ по трем номинациям- докладчик Волков Юрий Григорьевич- - д.ф.н, профессор, с показом фильма о Жданове Ю.А.

Денисов Евгений Анатольевич – проректор по воспитательной и спортивно- массовой работе «РГЭУ (РИНХ)» выступил с докладом «Роль патриотического воспитания в формировании ценностных ориентаций молодежи в вузах». Главным редактором Еленой Николаевной был представлен материал о научном альманахе стран Причерноморья.

Андонов Сергей Леонович- руководитель экспертной группы по внедрению инвесстандарта АСИ по РО   выступил с докладом «О взаимодействии вузовского сообщества Агентством стратегических инициатив».

О выборах ректора НПИ доложил Зайцев Роман Геннадьевич – директор департамента кадровой политики ЮРГПУ НПИ.

Косенко Андрей Николаевич- начальник отдела по делам молодежи г. Ростова-на-Дону рассказал о направлениях работы молодежной политики в городе Ростове-на-Дону.

Проректор на НИР и ИД Полушкин О.О. выступил с презентацией о работе Южного научного образовательного центра «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса». В заключении мероприятия Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием была вручена Медаль ректору ДГТУ Месхи Б.Ч. за вклад в развитие образования и науки в Ростовской области. Присутствующие поблагодарили докладчиков за активное участие в Заседании совета ректоров Ростовской области.  

Последние новости