8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 июля
«Донская казачья гвардия» встречала гостей ЧМ-2018
Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» активно принимал посетителей из Мексики, Бразилии, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Польши, Швейцарии, США, Колумбии и Бельгии.

Для удобства гостей в центре ежедневно дежурили студенты социально-гуманитарного факультета, изучающие английский язык, с большими группами работали преподаватели кафедры «Мировые языки и культуры». Культурно-выставочный центр в соавторстве с этой кафедрой и информационной службой подготовил аудиогиды с записью лекций-экскурсий на четырех языках, которые получили высокую оценку гостей.

Сотрудники центра готовились к каждой встрече: изучали информацию о странах, которые представляли посетители, заучивали фразы приветствия на языке гостей, искали то общее, что могло связывать наши государства в историческом прошлом.

Каждая экскурсия заканчивалась угощением с донскими яствами и задушевной беседой с гостями. Стоит отметить, что общение было приятным как для организаторов, так и для иностранцев.

Кроме этого, «Донская казачья гвардия» представляла свою экспозицию в городском пресс центре, организованном на базе ДГТУ.

– Огромное удовольствие, серьезный опыт и большая ответственность, – говорит о проделанной в период проведения ЧМ-2018 работе руководитель «Донской казачьей гвардии» Ирина Романова. – Мы представляли Россию, Ростов-на-Дону и опорный вуз региона. Зачастую мы были одними из первых россиян, с которыми встретились гости, и формировали впечатление обо всей стране. Я уверена, что сотрудники нашего центра внесли большой вклад в укрепление мира и имиджа России.

Последние новости