8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 июня
«Донская казачья гвардия» представила опорный ВУЗ на Фестивале реки Дон
15 июня 2019 года в Ростове-на-Дону состоялся традиционный городской праздник – Фестиваль реки Дон

    В этот раз он назывался «Не Тихий Дон». Действительно, в парке Левобережный было шумно и весело: работали различные тематические зоны, ярмарки, мастер-классы, артисты городских творческих коллективов дарили гостям зажигательные песни и танцы.

    Культурно-выставочный центр «Донская казачья гвардия» представил свою экспозицию, где варили кофе в песке по традициям 17 века: ансамбль «Метелица» из Дома культуры им. Ю.А.Гагарина г. Батайска радовал своими песням; а реконструкторы из военно-исторического клуба «Казачья слава» создавали прекрасный антураж для фото гостей.

   «Мы участвуем в этом фестивале третий раз», - рассказала руководитель центра Ирина Романова. «Многие ростовчане, посетившие нашу площадку, удивляются разносторонней направленности нашего университета. Представляя его как ведущий технический ВУЗ региона, они никак не ожидали увидеть в составе ДГТУ еще и музей об истории воинской элиты Дона. Помимо ростовчан у нас побывали гости из Сербии, Сент Винсент и Гренадины, Гайяны»

     Высокую оценку работе ДГТУ по продвижению туристского потенциала города дали заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Светлана Анатольевна Камбулова, начальник отдела туризма и защиты прав предпринимателей департамента экономики Ростова-на-Дону Елена Сергеевна Огарева, также посетившие экспозицию «Донской казачьей гвардии».

Последние новости