День космонавтики
10 и 12  апреля 2019 года в Центре дошкольного образования прошли мероприятия, посвященные  Дню космонавтики.

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

(Я. Серпина)

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках,  созвездиях. . В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине.

10 апреля 2019 года для всех воспитанников прошло физкультурное развлечения    «Быть здоровыми хотим, вместе в космос полетим!», где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры.

Ребята построили ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

В ходе мероприятия дети демонстрировали свои знания по теме, звучали стихотворения, песни, а самое главное- прошли спортивные состязания, которые доказали, что все они готовы стать космонавтами. А победила - дружба!

12 апреля 2019 года в гости к ребятам прилетел «космонавт» и рассказал интересные факты о планетах и их обитателях. Ребята узнали много нового и поиграли с пришельцами.

Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!