Масленица!
5 марта 2019 года в Центре дошкольного образования прошел праздник Масленица.

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём –
Нам метели и морозы нипочём!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников!

Ежегодное проведение «Масленицы» в Центре дошкольного образования является традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 5 марта наши ребята стали участниками  Масленицы,  все вместе провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, частушки, играли в  веселые игры.  Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

На прогулке ребят ждали лошадки. Дети с удовольствием катались на лошадях по территории Центра дошкольного образования. Воспитанники постарше катались верхом, а малышей возила уютная повозка.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшают нашу жизнь!