В Авиационном колледже ДГТУ состоялась внутривузовская олимпиада
29 ноября в Авиационном колледже ДГТУ состоялась внутривузовская олимпиада по профильному направлению 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Открывала мероприятие директор Авиационного колледжа Анна Ивановна Азарова. С приветственным словом к участникам выступил проректор по учебной работе и непрерывному образованию Сергей Борисович Кудряшев.

В олимпиаде приняли участие 20 студентов из подразделений университета, реализующих  соответствующую программу среднего профессионального образования:

Колледж экономики и сервиса ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты;

Технологический институт (филиал) ДГТУ в г. Азове;

Политехнический институт  (филиал) ДГТУ в г. Таганроге;

Колледж экономики, управления и права ДГТУ;

Авиационный колледж ДГТУ.

Олимпиада  включала выполнение теоретического и практических   заданий и проводилась в 3 тура.

Первый  тур олимпиады – выполнение теоретического задания в тестовой форме с использованием информационных технологий, разработанных обучающимися Авиационного колледжа специальности Программирование в компьютерных системах Ушаковым А.А., Шайдой А.А., Величинским Д.В., Коваленко П.В., под руководством преподавателей Цикловой комиссии «Программирование в компьютерных системах» Александровой А.А., Коробейниковой Г.К, Осмоловской Н.С., Меркулова В.А.

Банк вопросов первого тура сформирован на основе требований профессиональных компетенций по дисциплинам и профессиональным модулям: «Экономика организации», «Бухгалтерский учет», «Статистика», «Маркетинг», «Финансы, денежное обращение и кредит», «Налоги и налогообложение»,  «Выполнение работ по профессии кассир».

Второй тур олимпиады – выполнение практического задания по бухгалтерскому учету, составление бухгалтерских проводок.

Третий тур олимпиады - выполнение участниками кассовых операций, с применением сформированных знаний и умений при изучении междисциплинарных курсов профессионального модуля «Выполнение работ по профессии кассир», закреплённых работой  на кассовых аппаратах, при прохождении учебной практики.

В разработке базы конкурсной программы приняли участие ведущие преподаватели колледжа: Олейник Г.И., Легонькая Г.Р. Стрюкачева В.А., Коркищенко И.С., а  так же представитель работодателя – финансовый директор, главный бухгалтер ООО «КОНОРД» Шишкина Е.Н.

Мероприятие прошло на высоком уровне организации, которую осуществляли сотрудники колледжа: Андреева О.С., Захаренко Н.И., Рыкунова Т.А., Петровская И.Н., Моисеев Д.В., под руководством заместителя директора по УМР Соломатиной Н.В. Сопровождение участников олимпиады, преподавателей и руководителей, прибывших на олимпиаду в Авиационный колледж осуществляли студенты группы 1-04 СД.

Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место - Паскарюк Анастасия –АК ДГТУ

Сергеева Юлия –КЭУиП

2 место - Черечукина Ольга - АК ДГТУ

Цыганий Диана –КЭУиП

3 место - Корниенко Татьяна –ТИ

Харина Виктория -КЭУиП

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!