23 октября
Участие ЦСТВ ДГТУ в конференции «Адаптация выпускников под требования IT-компаний и гарантированное трудоустройство»
21 октября 2018 года сотрудники Центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников приняли участие в конференции «Адаптация выпускников под требования IT-компаний и гарантированное трудоустройство», которая прошла в рамках «Фестиваля науки Юга России».

Открыла конференцию главный специалист Центра Карьеры ЮФУ Наталья Пец докладом «Университетская модель адаптации студентов к требованиям IT-сферы». Директор ООО «РнД Софт» Забродин Роман рассказал об опыте взаимодействия IT-работодателей с учебными заведениями РО. Кудряшова Марина, ведущий менеджер по маркетингу и PR компании HeadHunter, выступила с презентацией «Найти в IT. Рынок труда IT-сферы Ростовской области». В завершении конференции состоялась панельная дискуссия, которую вел директор Южной Школы Программирования Мармоленко Сергей.

Фестиваль науки проходил в виде открытой интерактивной образовательной выставки, где каждый посетитель мог познакомится с результатами научных исследований, узнать об конструкторской и инженерной деятельности научно-образовательных организаций, предприятий промышленности и бизнеса. Помимо этого, все желающие могли стать слушателями научно-популярных лекций от ведущих ученых страны и зарубежья, попробовать свои силы в олимпиаде для абитуриентов и поучаствовать в мастер-классах.