Участие ДГТУ в областной ярмарке вакансий
15 мая 2019 года Региональным центром содействия трудоустройству было организовано участие обучающихся ДГТУ в областной ярмарке вакансий для молодежи «Ваша работа – забота государства!».

Данное мероприятие традиционно проводится в мае управлением государственной службы занятости населения Ростовской области и зарекомендовало себя как одна из самых эффективных форм содействия трудоустройству молодежи. В мероприятии приняли участие около 80 работодателей, 7000 обучающихся, из них 298 студентов и выпускников ДГТУ.

Для школьников представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, в том числе и Донского государственного технического университета, проводили презентации профессий, востребованных на рынке труда Ростовской области.

На ярмарке вакансий работали информационные киоски с доступом к информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», а также было организовано тестирование, экспресс-диагностика, мастер-классы и тренинги.

В течение всего мероприятия у входа в выставочный центр работали мобильные офисы профориентации, в которых все желающие могли пройти тестирование по выбору профессии, определить способности к организации предпринимательской деятельности, спланировать для себя стратегию эффективного поведения в период поиска подходящего рабочего или учебного места.