24 Мая
Ознакомительная экскурсия на предприятие ООО «Донская гофротара»
22 мая 2019 года Региональным центром содействия трудоустройству выпускников совместно с отделом развития карьеры обучающихся была организована экскурсия на ООО «Донская гофротара»

ООО «Донская гофротара» является современным предприятием, оснащенным передовым оборудованием ведущих азиатских, европейских и североамериканских производителей.

Сотрудники ЦСТВ, начальник ОРКО, заместитель декана факультета АМиУ и обучающиеся первого курса магистратуры направления 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» познакомились с высокопроизводительным технологичным гофрооборудованием: автоматическим плосковысекательным автоматом Cartonmaster AP-1600-MII, пр-ва Японии, высокоскоростной линией для нанесения флексографической печати (Тайвань), автоматической транспортной системой европейского производства и обвязочной машиной компрессионного типа RO-TRC3, производства Германии. Предприятие имеет систему многоступенчатого контроля качества. Это гарантирует стабильно высокое качество продукции.

Использование в качестве сырья макулатуры, а не древесной целлюлозы, позволило ООО «Донская гофротара» сохранять для российских лесов до 70 деревьев в час.

Производство высококачественной и экологичной гофрокартонной упаковки по доступной цене позволяет повысить конкурентоспособность партнеров, которые выбрали ее для своих товаров, и защитить окружающую среду.