8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 августа
Преподаватели испанского языка повысили квалификацию в Академии Mester

С 1 по 5 августа преподаватели испанского языка кафедр «Мировые языки и культуры», «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» и гимназии ДГТУ прошли курс повышения квалификации в Академии Mester по стипендии отдела образования Посольства Испании в Российской Федерации и министерства культуры и туризма провинции Кастилия и Леон. 

Академия Mester находится в культурном и историческом центре Саламанки, средневекового города в самом сердце провинции Кастилия и Леон, где говорят на «самом чистом испанском языке». Старый город Саламанки внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В 2016 г. Академии Mester исполнилось 25 лет. Так как Академия находится на улице Васкеса Коронадо, известного конкистадора, юбилейная программа повышения квалификации иностранных преподавателей была посвящена отношениям Испании и Латинской Америки. Программа состояла из двух модулей: методика преподавания испанского языка и испанская культура. На занятиях по методике преподавателям были представлены различные технологии использования испаноязычной литературы и музыки при изучении испанского языка. Лекции по испанской культуре освещали наиболее важные культурно-исторические явления: эпоха кастильских королей и открытие Южной Америки; культурные и лингвистические различия Испании и Латинской Америки; жесты и мимика испаноговорящих наций; гражданская война в Испании; диктатура Франко; изменение уклада жизни испанцев в ХХ веке.

Во второй половине дня была организована культурно-экскурсионная программа. Участники курса посетили главные достопримечательности старого города Саламанки: Старый и Новый соборы, монастырь Сан Себастьян, университет Саламанки, Клерисия, музей корриды Таурино, художественный музей Арт Деко де Лис и многое другое.

Академия Mester, давний партнер ДГТУ, предлагает широкий спектр услуг по изучению испанского языка для всех категорий и уровней обучающихся в течение всего года. За дополнительной информацией об услугах Академии обращайтесь в отдел академической мобильности (ауд. 8-511, тел. 273-87-44).

Последние новости