8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад

Спорт в университете


ДГТУ – вуз спортивный. Традиции воспитания сильных и крепких духом и телом заложены были с первых дней его создания и подкреплены постоянно развивающейся спортивной базой.

Яхт–клуб «Тихий Дон»

Команда студентов яхт-клуба ДГТУ «Тихий Дон» с каждым годом пополняется новыми членами, студентами нашего университета. Членом яхт-клуба может стать любой желающий студент или сотрудник Донского Государственного Технического Университета вне зависимости от уровня подготовки. Программа обучения включает обучающий, подготовительный, тренировочный и соревновательный этапы.

В период подготовительного этапа члены яхт-клуба проходят теоритическую подготовку, занимаются в плавательном бассейне и спортивном зале. Специальная подготовка проходит на яхтах международного класса «Солинг», экипаж яхты состоит из 3-ех человек, парусность 32 кв.м.. Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов, а на воде в сопровождении катера обеспечения.

Календарь соревнований на 2016 год включает как областные студенческие соревнования, так и всероссийские и международные. В 2015 году парусный спорт внесен в программу личного зачета «Студенческого Фестиваля Спортивного Спортивного Союза Буревестник», проводимого среди высших учебных заведений ростовской области, в котором команда ДГТУ заняла 1 место. Так же студенты члены яхт-клуба систематически участвуют в соревнованиях областного и всероссийского масштаба среди профессиональных спортсменов.
Приглашаем Всех стать членами яхт-клуба «Тихий Дон». Мы научим Вас ходить на яхте!

Контактная информация:
Инструктор Стрижаков Кирилл тел. - 9613102906
Бабышева Ольга тел. - 9094007519

Легкоатлетический манеж

В майский день 1973 года в РИСХМе был открыт остающийся и сегодня крупнейшим спортивным сооружением Северного Кавказа легкоатлетический манеж. Длина манежа 127, ширина – 30, высота – 12 метров, рабочая площадь помещения 4727 квадратных метров.

Академия «Реал Мадрид - ДГТУ»

Открытие академии на базе ДГТУ – первый проект королевского клуба в России. Его задача – продвижение здорового образа жизни через открытие новых футбольных и баскетбольных команд на базе учебных заведений области, проведение online-конференций, видео-уроков, вебинаров с участием звезд «Реал Мадрид». Проект будет способствовать продвижению бренда Ростовской области, развитию спортивной инфраструктуры региона и воспитанию молодежи. Данная инициатива откроет возможности для проведения мастер-классов под руководством мировых звезд, международных спортивных фестивалей и праздников.

Клуб воздухоплавания «Донское небо»

21 февраля 2013г. в ДГТУ состоялось открытие клуба воздухоплавания «Донское небо». Целью клуба является популяризация воздухоплавания, формирование спортивных экипажей, представление ДГТУ на всероссийских и международных соревнованиях, обеспечение интересного, здорового досуга студентов и сотрудников вуза.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей. Занятия клуба начались с 1 марта, а через месяц – 5 апреля студенты-воздухоплаватели на футбольном поле ДГТУ освоили подъем воздушного шара на привязи, сборку и разборку оборудования.

Все самое интересное, а именно, полеты – еще впереди, поэтому приглашаем всех студентов и сотрудников университета стать членами клуба «Донское небо»!

Записаться в клуб воздухоплавания можно по телефонам:
8918 580 15 20 - Максим Елладиевич.
8919 880 41 06 – Наталья Николаевна.

Занятия проходят по нечетным неделям в четверг, по четным – в пятницу в 10.00. Аудитории – 102, 106

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно оздоровительный комплекс при ДГТУ позволяет посетить бассейн, мужской и женский фитнес, аквааэробику, тренажерный зал и кардио класс. ФОК имеет единственный в области бассейн с новой технологией очисткой воды озоном, что позволяет снижать содержание хлора в десятки раз.

Режим работы
Пн.-Сб. 7.00-22.00
Вс. 8:00-21:00

Телефон для справок: 238-13-35
Директор Казаченко А.В. тел. 238-13-35

Конно-спортивный клуб ДГТУ «Ход конем»

В поселке Рассвет Аксайского района всего в 30 минутах от города Ростова-на-Дону среди полей, озер и лесов начал свою работу Конно-спортивный клуб ДГТУ «Ход конем», сотрудники которого приглашают всех желающих обучиться конному спортивному мастерству по направлениям: конкур, выездка, конные дистанционные пробеги.

«Ход конем» - это первый Вузовский конный клуб, начавший свою деятельность на Дону. КСК имеет всю необходимую базу для развития конного спорта. В КСК ДГТУ находятся перспективные лошади – арабских, немецких и французских пород.

Руководитель КСК ДГТУ «Ход конем» - Любивая Галина Александровна, тел.8988545188
Время работы клуба ежедневно с 8.00 до 20.00.

Другие объекты спортивной инфраструктуры ДГТУ

  • Большой университетский спортзал
  • Поле для мини-футбола
  • Тренажерные залы в общежитиях №2, 6, 7
  • Бильярдный клуб
  • Площадка для пляжного волейбола на базе отдыха ДГТУ
  • Открытая баскетбольная площадка.
  • Футбольное поле и полоса препятствий: