2016
2015
2014
23 апреля 2019
Футболисты ДГТУ стали победителями турнира Национальной студенческой футбольной лиги
С 21 по 23 апреля в Санкт-Петербурге проходили соревнования по футболу среди команд высших учебных заведений. По итогам трех дней команда ДГТУ выбилась в лидеры.

На поле встретились представители ДГТУ (Ростов-на-Дону), СГАФКСТ (Смоленск), БФУ (Калининград), СПбГУПТД (Санкт-Петербург). Опорный университет набрал 7 очков в северной столице и выиграл турнир впервые в рамках Премьер-группы.

Первую игру сборная опорного вуза провела со спортсменами из Смоленска. Во втором тайме полузащитник ростовчан забил гол. Несмотря на то, что ДГТУ больше владел мячом, удержать победу не получилось. На 71-й минуте СГАФКСТ заработал пенальти, которое уверенно реализовал. Итоговый счет 1:1.

Во второй игровой день футболисты ДГТУ встретились с хозяевами турнира. На этот раз пенальти было реализовано уже на 3-й минуте. Андрей Наполов забил гол с 11 метров. Питерцы всеми силами пытались отыграться, но счет изменить не удалось. ДГТУ обыграл СПбГУПТД.

Финальная встреча прошла с командой БФУ. Футболисты ДГТУ своего добились во второй половине игры. Гол был забит на удивление просто. А уже под конец встречи Даниил Иванков, лучший бомбардир Первой группы прошлого сезона, увеличил преимущество ростовчан – 2:0.