8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 сентября 2018
Опорный вуз примет соревнования, посвященные памяти генерал-полковника Геннадия Трошева
21-23 сентября в легкоатлетическом манеже ДГТУ пройдет IX открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур, посвященный памяти Героя России, генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича.

Состязания проводятся в восьми весовых категориях как в личном, так и в командном зачетах по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Победители и призеры награждаются кубками, медалями и дипломами.

– Это действительно патриотический турнир. Ведь подобные мероприятия способствуют повышению уровня нравственности в обществе, – говорит главный судья соревнований, руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. – Свои службы будут представлять сотрудники силовых структур, спецподразделений. Уже сейчас можно сказать, что конкуренция будет на высоком уровне.

Официальные мероприятия и соревновательная часть будут проводиться согласно положению и программе турнира.

В качестве организаторов выступают Федерация комплексного единоборства России, Южный военный округ, Донской государственный технический университет, Региональное отделение ДОСААФ России по Ростовской области и региональное отделение Федерации комплексного единоборства России по Ростовской области, Фонд патриотического воспитания молодежи имени генерала Г.Н. Трошева.

Справка:

Геннадий Николаевич Трошев – генерал-полковник, командующий Объединенной группировкой сил Министерства обороны России в период Первой чеченской войны. Принимал участие в отражении вторжения боевиков в Дагестан (август 1999), во время Второй чеченской войны командовал группировкой «Восток» Объединенных федеральных сил на Северном Кавказе, а в 2000 году возглавил Объединенную группировку федеральных сил. Являлся советником президента РФ.

Его деятельность была отмечена орденами и медалями. В 1999 г. был удостоен звания Героя России.

Погиб 14 сентября 2008 года в результате катастрофы пассажирского самолета Boeing-737, следовавшего из Москвы в Пермь.

Последние новости