22 Апреля 2019
Студенты ДГТУ смогут принять участие в образовательном модуле, разработанном профессором Сиднейского университета
С нового учебного года в ДГТУ запускается уникальный образовательный модуль «Введение в биомедицинское материаловедение и биомеханику» под руководством профессора Сиднейского университета Майкла Свейна.  Заявки на участие принимаются до 26 апреля.

Образовательный модуль ориентирован на студентов 4-го курса бакалавриата, обучающихся на инженерных и естественно-научных направлениях.   По результатам конкурсного отбора будет сформирована группа не более 20 человек.

Модуль будет включать различные направления: инженерия, биология, биомеханика, математическое моделирование, программирование, приборостроение, машиноведение. Студентам будет предложена индивидуальная траектория учебного процесса, зарубежные стажировки для проведения исследований, работа на уникальном научном оборудовании, участие в текущей экспериментальной работе, последующее трудоустройство в ДГТУ.

Участникам предстоит определиться с ключевым проектом, который они будут выполнять в течение года. Работа студента над исследовательским проектом будет вестись под совместным руководством ученого из ДГТУ и внешнего супервайзера, представляющего медицинскую сферу. Исследования по тематике курса могут быть поддержаны средствами мегагранта Правительства РФ.

Для отобранных участников образовательный модуль станет обязательной дисциплиной 2019-2020 учебного года с получением оценки. Каждому обучающемуся предстоит:

- определить научно-прикладное направление, выбрать объект исследования, для которого необходимо устранить проблему (тема исследования может быть предоставлена руководителем образовательного модуля);

- провести анализ и выбрать методы устранения проблемы;

- подготовить конструкторско-технологическую документацию, изготовить натурный или лабораторный образец;

- подготовить постер и представить результаты исследования в рамках образовательного модуля на отчетной конференции.

Требования к кандидатам:

- обучаться на 3-м курсе бакалавриата на инженерном или естественно-научном направлении;

- проявлять интерес и готовность к исследовательским изысканиям, инициативность и мотивацию;

- иметь опыт участия в научной и/или проектной деятельности.

Заявителям необходимо до 26 апреля заполнить анкету.

Собеседование с кандидатами состоится 29-30 апреля в 14:00 в ауд. 1-292.