2 ноября 2018
Опорный университет совместно с партнерами реализует в Ростове-на-Дону проект «Мама-предприниматель»
6 ноября в Ростове-на-Дону стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», который предполагает курс обучения и конкурс бизнес-проектов.

Обучение в рамках проекта проходит на некоммерческой основе в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Проводит занятия сертифицированный тренер Корпорации МСП, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономическая безопасность, учет и право» Юлия Шатохина.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей.

Торжественное открытие состоится 6 ноября в 10:00 в МЦРП «Новый Ростов» (г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 151).

Подробная информация – в управлении дополнительного образования ДГТУ по тел. 8 (863) 273-83-80.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», совместно с Донским государственным техническим университетом и министерством экономического развития Ростовской области.

На федеральном уровне проект поддерживают Министерство экономического развития РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает ПАО «БАНК УРАЛСИБ».