8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
3 июня 2019
«Бизон-Трек-Шоу»: приз ректора ДГТУ отправился в Неклиновский район Ростовской области
2 июня на соревнованиях сельских механизаторов «Бизон-Трек-Шоу» был определен обладатель приза ректора ДГТУ за лучшее конструкторское решение. Им стал Евгений Семенча, сотрудник сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «50 лет Октября».

Трактор гонщика, который был заявлен на конкурс, был под номером 23. А сам Евгений Семенча живет и трудится в Неклиновском районе Ростовской области. Он предложил уникальное, актуальное и инновационное решение. В подарок от ректора ДГТУ Бесариона Месхи ему достался телевизор.

– «Бизон-Трек-Шоу» имеет большое значение не только для ДГТУ, но и для региона и даже для страны. Ведь оно объединяет всех, кто работает на поле, независимо от места жительства. И те, кто пришел сегодня сюда и выбирает профессию, всерьез задумаются над обучением по направлениям, связанным с агропромышленным комплексом, – заметил Бесарион Месхи.

Более 150 сотрудников и студентов Донского государственного технического университета были задействованы в подготовке и проведении «Бизон-Трек-Шоу». На соревнованиях работала интерактивная профориентационная площадка ДГТУ. В особенности был представлен факультет «Агропромышленный». В шоу также участвовали барабанщики ДГТУ, а творческий центр подготовил театрализованную постановку.

– Студенты ДГТУ уже второй год помогают нам в организации этого мероприятия. В этом году шоу украшают и барабанщики, и артисты опорного вуза, – рассказал генеральный директор компании «Бизон» Сергей Суховенко.

В XVII гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» приняли участие 33 сельских механизатора из Ростовской и Московской областей, Ставропольского края и Республики Крым. Основной акцент в тракторных соревнованиях был сделан на скорости и очной борьбе. В результате победил механизатор из Московской области Вячеслав Миронов. Его трактор под номером 17 также попал в число претендентов на приз ректора ДГТУ.

В целом шоу собрало около 40 тыс. зрителей. Особая роль в организации соревнований принадлежит генеральному директору компании «Бизон».

– Компания «Бизон» и ДГТУ давно, активно и плодотворно сотрудничают. Мы проводим совместные мероприятия, завершаем работу над учебным классом, организуем производственную практику для студентов, лучших из них трудоустраиваем. В общем, это продуктивные партнерские отношения тех, кто готовит кадры, с теми, кому эти кадры нужны, – подытожил Сергей Суховенко.

Последние новости