8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 августа 2019
Бесарион Месхи: «ДГТУ летом успешно прошел аккредитацию образовательных программ и набрал почти 14 тысяч студентов»
29 августа в Конгресс-холле ДГТУ состоялась педагогическая конференция Ленинского района Ростова-на-Дону. Были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

В конференции приняли участие все, кому небезразличны вопросы образования: учителя, воспитатели, руководители школ и детских садов, представители администрации и общественности. С началом нового учебного года педагогов поздравили ректор ДГТУ Бесарион Месхи, глава администрации Ленинского района Владимир Островский, начальник отдела образования Ленинского района Лилия Недоборенко.

– Поздравляю вас с наступающим Днем знаний. Этот праздник для нас начинается заранее, с активной подготовки к нему. Мы все с особым трепетом ждем этот день. Относится это и к Донскому гостехуниверситету, который летом успешно прошел аккредитацию образовательных программ и набрал почти 14 тысяч студентов, – отметил Бесарион Месхи.

Тема конференции «Качество образования – инвестиции в будущее» прослеживалась во всех представленных докладах. Лилия Недоборенко подчеркнула значение опорного вуза в развитии одаренных детей и профориентационной работе образовательных организаций.

А Владимир Островский в своем выступлении заметил, что ключевую роль в системе образования играет педагог:

– Самое главное достояние любого образовательного учреждения – это коллектив. Поэтому я хочу пожелать вам успехов, новых свершений, интересных проектов и талантливых учеников.

Последние новости