8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 апреля 2018
Вузы и ссузы Ростовской области поделились опытом в формировании антинаркотического мировоззрения
16 апреля в Донском государственном техническом университете состоялось заседание Регионального межвузовского студенческого совета Ростовской области.

Межвузовский студенческий совет был создан год назад, в мае 2017 года. Возглавил его председатель Студенческого совета ДГТУ Андрей Бганцев. За прошедшее время рассматривались разнообразные вопросы – от участия в различных молодежных мероприятиях до патриотического воспитания. Ключевая тема очередного заседания – антинаркотическая политика донских вузов и ссузов.

В событии приняли участие студенты, входящие в состав совета. Кроме того, в зале собрались и другие активисты, обучающиеся в высших и средних учебных заведениях Ростовской области, которым интересна эта проблематика.

Опытом в формировании антинаркотического мировоззрения поделились ДГТУ, ЮРИУ РАНХиГС, ВИТИ НИЯУ МИФИ, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, РГЭУ (РИНХ) и другие учебные заведения.

– По моему мнению – на взгляд студента, сейчас в основном проводится первичная пропаганда в лекционной форме. В связи с этим интерес к такого рода мероприятиям не такой высокий, как хотелось бы. Сегодня обсуждались новые, нестандартные решения – мы креативно подошли к профилактической работе со студентами, – отметил председатель Регионального межвузовского студенческого совета Ростовской области Андрей Бганцев.

Мероприятие было направлено на формирование общего подхода для вузов и ссузов региона в сфере антинаркотической политики. Все решения, сформулированные 16 апреля, станут основой доклада, который будет представлен перед Советом ректоров вузов Ростовской области.

Последние новости