3 октября 2019
В уроках мужества приняли участие свыше 600 студентов и учеников
Образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ с 19 сентября по 3 октября провел пять уроков мужества в Колледже экономики, управления и права ДГТУ, Гимназии при ДГТУ, Ростовском областном училище олимпийского резерва и Авиационном колледже ДГТУ.

В качестве спикера выступил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ, ветеран боевых действий, полковник в отставке Николай Могилинец. Он поднял тему патриотизма и подвига советского народа в период Великой Отечественной войны.

– Если патриотизмом охвачено большинство народа, значит, это общество обладает силой, способной решить любую проблему. Например, такую, с какой столкнулся советский народ в годы Великой Отечественной войны, – говорил полковник.

Уроки мужества, объединившие свыше 600 студентов и учеников, были направлены на просвещение молодежи, воспитание чувства патриотизма, долга перед Родиной и своей семьей, повышение уровня нравственности учащихся, их ответственности.

Полковник Могилинец пытался донести до учащихся понятие патриотизма, задавая вопросы аудитории и выслушивая мнение любого желающего высказаться.

– У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма! – процитировал Президента РФ Владимира Путина Николай Могилинец и добавил: – Каждый должен знать подвиги героев своей страны. У молодежи надо развивать чувство патриотизма, и нам надо над этим работать. Кто, если не мы?