13 Декабря 2019
Робототехники ДГТУ – победители двух номинаций регионального этапа First Russia Championship
13 декабря в Донском государственном техническом университете состоялся региональный этап фестиваля робототехники First Russia Championship – Ростов. На состязаниях собрались школьники из Ростовской области в возрасте от 6 до 16 лет.

– Мы проводим отбор на всероссийский этап международных соревнований First. Тема фестиваля – благоустройство городской среды. Ребята продемонстрировали проекты, которые направлены на решение проблем инфраструктуры, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья – доступности, безопасности и экологичности, – отметил руководитель Ресурсного центра робототехники ДГТУ Евгений Гаранин.

Юные программисты и конструкторы состязались по направлениям: First Lego League Junior (6-9 лет) и First Lego League (10-16 лет). Робототехники защищали творческие проекты перед жюри, а также соревновались на специальных полигонах.

По итогам регионального фестиваля First Russia Championship – Ростов, команды из ДГТУ младшей возрастной категории стали победителями в номинациях: «Командный дух» и «Победа над обстоятельствами».