8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 июня 2018
Посол Бразилии в России: планируем развивать сотрудничество между университетами Бразилии и Ростовской области
Ректор ДГТУ Бесарион Месхи и Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Российской Федерации Антонио Луис Эспинола Салгадо обсудили возможности развития отношений между вузами региона и южноамериканской страны.

18 июня опорный вуз посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Российской Федерации Антонио Луис Эспинола Салгадо. В ходе встречи ему представили программу развития ДГТУ, рассказали об образовательной, научной, инновационной деятельности вуза.

– Став в 2016 году ведущим опорным университетом России, вы смогли охватить множество сфер деятельности, – заявил Антонио Луис Эспинола Салгадо. – Считаю, что визит был чрезвычайно продуктивным, нам детально рассказали об университете. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы способствовать развитию сотрудничества между университетами Бразилии и Ростовской области.

Руководство ДГТУ высказало предложение выстраивать отношения с донскими вузами так, как это уже сделано с университетами Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

– Между Россией и Бразилией существуют давние прочные отношения. Надеемся на поддержку господина посла в развитии сотрудничества с ведущими вузами Бразилии, – отметил Бесарион Месхи.

Также в ходе визита в опорный вуз Антонио Луис Эспинола Салгадо встретился с воспитанниками Академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ». Ректор опорного вуза и воспитанники академии расписались на официальном футбольном мяче ЧМ-2018 и подарили его гостю.

– Считаю, что лучший путь сближения народов – это сотрудничество в образовательной сфере, – отметил он.

Последние новости