8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 февраля 2018
Министр посольства Республики Корея: ДГТУ станет фундаментом для развития партнерских отношений с Югом России
22 февраля в Донском государственном техническом университете побывала делегация посольства Республики Корея в Российской Федерации во главе с министром по политическим вопросам Ха Те Ёком.

Глава делегации прочитал лекцию для студентов и преподавателей опорного университета Ростовской области. Он рассказал о знаменитом корейском экономическом чуде, а также о становлении политической системы республики. В частности, он указал на то, что за 70 лет страна сделала значительный рывок в развитии. Аудитория слушала выступающего с большим интересом, а по завершении его презентации желающие могли задать вопросы. Так, они интересовались, что означают символы на флаге Республики Корея, каковы приоритеты внешней политики государства.

Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи провел деловую встречу с делегацией. Прежде всего, он рассказал гостю о вузе и подчеркнул:

– Надеемся на развитие партнерских отношений, в рамках которых стороны будут действовать на равноправных, взаимовыгодных условиях. Мы, со своей стороны, выражаем желание и готовность сотрудничать.

Намерения ректора ДГТУ, в свою очередь, поддержал и глава корейской делегации.

В ходе визита обсуждались вопросы разработки и реализации совместных культурных и образовательных программ, была затронута и тема академической мобильности.

– Прошло 28 лет после установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. И до сих пор корейская дипмиссия ограничивалась рамками Москвы и Владивостока. Теперь же мы заинтересованы в расширении сотрудничества с другими регионами Российской Федерации, в том числе и с Ростовской областью. Полагаю, ДГТУ станет фундаментом для развития партнерских отношений с Югом России.

Последние новости