8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
28 ноября 2019
Гран-при конкурса «Голос ДГТУ» достался студентке факультета «Психология, педагогика и дефектология»
27 ноября лучшие вокалисты Донского государственного технического университета и его филиалов сошлись в схватке за звание «Голос ДГТУ». Из 16 участников победил один, а стали призерами три студента.

Обладательница гран-при – студентка факультета «Психология, педагогика и дефектология» Полина Букаева. Первое место заняла Евгения Бучнева (факультет «Агропромышленный»), на второй позиции – Аминуи Гарибян с факультета «Социально-гуманитарный», а третьим стал Кирилл Цыкало, тоже будущий специалист сферы АПК.

– Когда я увидела афишу конкурса, то решила непременно в нем участвовать. А пройдя отбор, мечтала о победе. Для меня «Голос ДГТУ» – это, прежде всего, своеобразная тренировка, проба своих сил. Я приложила максимум усилий при подготовке к конкурсу и очень рада тому, что выиграла, – подчеркнула Полина Букаева.

Конкурс проходил в три этапа. В первом туре все 16 участников разделились на четыре группы. Ребята представили свою визитную карточку – сольный номер. По итогам выступлений в следующий тур из каждой группы прошли два человека. На втором этапе конкурсанты разбились по парам и исполнили заранее подготовленную композицию. Члены жюри выбрали по одному вокалисту из дуэта. Последним заданием для ребят стало исполнение сольных песен.

Оценивали искусство студентов Семен Цацак (призер, лауреат всероссийских и международных творческих фестивалей-конкурсов, звукорежиссер студии звукозаписи Tsatsak Rec.), Наталья Бондаренко (вокальный педагог высшей квалификационной категории, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, экс-солистка ансамбля «Леди Блюз»), Иван Димидов (музыкант, победитель всероссийских и межународных конкурсов и фестивалей, руководитель шоу кавер-группы Weekend Band, актер и автор команды КВН «ПланетаСочи», полуфиналист Высшей лиги КВН на Первом канале) и Виктория Трухина (победитель всероссийских и международных конкурсов, форума «Прорыв года», лауреат премии по поддержке талантливой молодежи).

Последние новости