8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 февраля 2019
ДГТУ и компания ТТК расширяют сотрудничество
Опорный вуз и компания ТТК заключили соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности и создания условий для привлечения инвестиций в экономику Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Документ был подписан 11 февраля ректором ДГТУ Бесарионом Месхи и директором Макрорегиона Кавказ АО «Компания ТрансТелеКом» Виталием Соловьевым. Планируется, что ТТК будет оказывать услуги связи и развивать покрытие связи на территории инфраструктуры ДГТУ. Также соглашение предполагает прохождение практики и стажировки в компании студентами опорного вуза.

– Сотрудничество ДГТУ и ТТК продолжается уже несколько лет. За это время мы реализовали несколько совместных проектов. Сегодня мы подписали новое соглашение. Я уверен, что мы найдем новые точки соприкосновения, – подчеркнул Бесарион Месхи.

В рамках партнерских отношений ТТК уже подключил к широкополосному доступу в Интернет и услугам связи более десяти корпусов и общежитий ДГТУ. Также в прошлом году компания обеспечивала услугами связи пресс-центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

– У нас перспективные планы сотрудничества с вузом. В том числе, мы заинтересованы в том, чтобы студенты проходили у нас практику. Также мы готовы привлекать молодых людей к совместным разработкам, которые будут полезны нашим заказчикам, – сообщил Виталий Соловьев.

Компания ТТК – один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД». Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

Последние новости