14 сентября 2017
Юные журналисты соберутся на международном форуме «МедиаВосток»
С 5 по 7 октября 2017 года на базе Сахалинского государственного университета пройдет Международный молодежный медиафорум «МедиаВосток».

Форум проходит в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Организует и проводит мероприятие Сахалинский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и Международной ассоциации студенческого телевидения «МАСТ».

Цель форума – объединение студенческих инициативных сообществ, формирующих информационное пространство в российских и зарубежных вузах, предоставление интернациональной площадки начинающим журналистам для создания международных молодежных медиапроектов.

К участию в форуме приглашаются обучающиеся, принимающие участие в развитии студенческих СМИ в образовательных организациях высшего образования, лидеры и участники студенческих пресс-центров и медиацентров. В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, презентации, лекции с участием специалистов в сфере медиа России.

Работа на слете предполагает проектную деятельность, по итогам которой будут разработаны международные молодежные проекты.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте МАСТ. Заявки принимаются до 15 сентября 2017 г.

Информация о проведении форума размещена на официальном сайте Сахалинского государственного университета и Международной ассоциации студенческого телевидения, а также в группе форума в социальной сети «Вконтакте» и в официальном сообществе МАСТ в социальной сети «Вконтакте».

Положение о форуме