8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2 декабря 2019
Юниоры ДГТУ стали третьими в национальном чемпионате Ворлдскиллс
С 26 по 29 ноября в Москве прошел III национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В компетенции «Туризм. Юниоры» бронза досталась ученикам Физико-математической школы ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты.

Школьники – Олеся Садыкова и Снежана Коваленко – впервые принимали участие в национальном чемпионате. Они добились весомого результата, заняв третье место в своей компетенции.

– Задания были максимально приближены к реальным задачам, стоящим перед менеджерами туризма. Участники подбирали тур на Кипр по запросу клиента, оформляли необходимые документы. Составляли новый уникальный маршрут для школьников по Нижегородской области и разрабатывали проект по развитию событийного туризма в нашем регионе, – рассказала тренер команды Ирина Борисенко.

Ребятам помогал выполнять задания эксперт-компатриот Ольга Ищенко – методист Физико-математической школы при Шахтинском филиале ДГТУ. Она подчеркивает:

– Да, в нашей огромной стране мы третьи. Но мы первые и единственные в Ростовской области. Поэтому, я считаю, мы везем домой победу.

Донской государственный технический университет также представляли команды по компетенциям «Администрирование отеля» (студент факультета «Сервис и туризм» Артем Овчаренко вместе с компатриотом, к.э.н., доцентом Татьяной Зайнуллиной) и «Туризм» (обучающиеся ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Яна Федорова и Артем Кукуляк, а также компатриот, к.филос.н., доцент Ирина Борисенко).

В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям.

Последние новости