9 февраля 2018
Встреча с представителями ОАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новочеркасский электродный завод»
8 февраля 2018 года Региональным центром содействия трудоустройству выпускников ДГТУ была организована презентация компании ОАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новочеркасский электродный завод» для студентов 3-4-х курсов и магистрантов кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» факультета «Технология машиностроения».

ОАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новочеркасский электродный завод» - крупнейшее предприятие в России по выпуску графитированных электродов. Свою первую продукцию Новочеркасский электродный завод выпустил 17 апреля 1954 года. Основные потребители продукции ОАО «ЭПМ-НЭЗ» в России – как крупнейшие производители стали: «Челябинский металлургический комбинат», «Красный Октябрь», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Оскольский электрометаллургический завод», так и десятки небольших машиностроительных заводов. Ведущие компании металлургической отрасли стран СНГ, Европы, Азии и Америки также являются постоянными потребителями НЭЗа.

Для того, чтобы будущие специалисты имели возможность профессионального самоопределения, могли правильно планировать карьеру и получать практические навыки уже в процессе обучения, компания ЭНЕРГОПРОМ год от года расширяет практику партнерства с образовательными учреждениями общего среднего, среднего профессионального и высшего образования.

На встречу со студентами ДГТУ прибыли представители отдела кадров и развития персонала во главе с начальником Подобной Галиной Владимировной, которая рассказала о компании, условиях труда и перспективах для молодых специалистов. Начальник научно-исследовательской лаборатории Калайда Ирина Николаевна познакомила со спецификой производства, рассказала какие задачи стоят перед специалистами лаборатории, пригласила для исследовательской работы будущих специалистов.

Также перед студентами выступил заведующий кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» Рыжкин Анатолий Андреевич, рассказав о перспективах профессионального самоопределения.

Помимо встречи с обучающимися было подготовлено для подписания соглашение о сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности между ДГТУ и ОАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новочеркасский электродный завод».