8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
12 ноября 2018
В ДГТУ подведены итоги независимой оценки качества высшего образования в ЮФО
12 ноября на базе опорного университета состоялся семинар по итогам реализации модели независимой оценки качества высшего образования в 2018 году.

Событие объединило представителей вузов Южного федерального округа. Среди участников были и сотрудники Донского государственного технического университета.

На семинаре всесторонне обсуждались вопросы процедуры и содержания оценки качества высшего образования в Российской Федерации.

– Задачи сегодняшнего семинара – познакомить слушателей с результатами независимой оценки качества высшего образования, а также проговорить проблемы, которые были выявлены в ходе проведения процедур НОКВО, – сообщил генеральный директор Группы реализации проектов «Информэкспертиза» Александр Бобров.

В состав ключевых спикеров, кроме него, вошли заместитель руководителя департамента ИКТ Национального фонда подготовки кадров Татьяна Шумихина и профессор Московского государственного института культуры Елена Стрельцова.

Прошел семинар в ДГТУ. Мероприятие проводилось совместно с Группой реализации проектов «Информэкспертиза» по заданию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

– ДГТУ является одной из центральных площадок для развития независимой оценки качества высшего образования, – пояснил проректор по методической работе Денис Бутко. – На протяжении многих лет опорный вуз участвует в НОКВО. Так, в этом году университет показал достаточно высокие результаты.

Аналогичные семинары уже состоялись в Москве (Центральный федеральный округ) и в Санкт-Петербурге (Северо-Западный федеральный округ).

Последние новости