9 августа 2019
Студенты факультета «Юридический» на Дне открытых дверей Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области
24 июля, в преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области провели День открытых дверей для студентов и выпускников донских вузов. В этом мероприятии приняли участие студенты факультета «Юридический», заместитель декана факультета И.Г. Сагирян и доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика» Р.Е. Затона.

Студенты факультета «Юридический» посетили Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области. Студентам был продемонстрирован видеосюжет о деятельности Следственного комитета России.

Более подробно о работе следственных органов рассказал руководитель СУ СК России по Ростовской области, генерал-майор юстиции А.Г. Хуаде.

О требованиях постановки в кадровый резерв СУ СК РФ по Ростовской области, а также о социальных гарантиях для работников Следственного комитета рассказала начальник отдела СУ СК РФ по Ростовской области С.Ю. Евстигнеева.

Начальник 1 отдела по особо важным делам СУ СК РФ по Ростовской области, полковник юстиции А.Т. Барашев рассказал о самых громких делах, которые были раскрыты следователями Следственного управления.

Сотрудники СУ СК РФ по Ростовской области ответили на вопросы студентов о работе в следственных органах. Особый интерес вызвала продемонстрированная ребятам криминалистическая техника, которой пользуются сотрудники следственных органов.

В завершение встречи студенты ознакомились с музейными экспонатами учебного класса отдела криминастистики СУ СК РФ по Ростовской области.