19 Августа 2019
Студенты ДГТУ и вузов Великобритании разработают проект реновации территории ростовского аэропорта
В течение трехнедельной программы ребята будут разрабатывать проект реновации территории старого аэропорта Ростова-на-Дону с использованием новейших технологий информационного моделирования, энергоресурсосбережения и возобновляемых источников энергии.

19 августа в ДГТУ состоялось открытие международной студенческой летней научно-исследовательской школы «Устойчивое развитие региона. Зеленое строительство. Реновация территории старого аэропорта города Ростова-на-Дону». В этом году участниками летней школы стали студенты ДГТУ, Глазго-Келвин колледжа и Западно-Шотландского университета.

Проектные работы будут проходить в несколько этапов – студенты исследуют состояние окружающей среды территории аэропорта, создадут концепцию инфраструктуры (больницы, школы, детские сады) в новом микрорайоне, а также проект центра по улучшению возобновляемых источников энергии. Школа завершит свою работу 8 сентября.