14 декабря 2018
Лариса Тутова наградила победителей конкурса «Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня…»
14 декабря в Донском государственном техническом университете чествовали авторов лучших эссе на тему «Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня…». В торжественной церемонии приняла участие депутат, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова.

В этом году более ста работ написали школьники и студенты ссузов 48 территорий Ростовской области. В результате были определены 25 победителей и призеров, которых и наградила Лариса Тутова.

– Я очень рада, что вы откликнулись на призыв высказать свое мнение. Значит, у вас есть мотивация, вы – неравнодушные люди, и вы думаете не только о том, как построить свою траекторию жизни, но и о будущем нашей страны, о судьбах людей, – пояснила депутат. – Для меня очень важно познакомиться с вашими рассуждениями, советами. Ведь у вас свежий взгляд на то, каким должен быть слуга народа и как можно улучшить нашу жизнь.

Также Лариса Тутова вместе с проректором по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Светланой Пономаревой вручила благодарственные письма педагогам, которые помогли детям подготовить эссе.

После торжественной церемонии награждения депутат пообщалась с ребятами на различные темы, которые волнуют молодежь. Обсуждались вопросы культуры, средств массовой информации, социальные проблемы. Дети интересовались, как добиться успеха и построить карьеру. А гимназистка из Зернограда Алина Колтакова подарила почетному гостю книгу, изданную к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Конкурс эссе, который проводит опорный университет Ростовской области при поддержке депутата Госдумы РФ Ларисы Тутовой, проходит уже второй раз и становится традиционным.