18 Сентября 2019
ДГТУ включен в рейтинг Благотворительного фонда Владимира Потанина
Опубликован рейтинг вузов-участников Стипендиальной программы 2018/2019. В него включены 75 лучших университетов России. Данные рейтинга позволяют судить о состоянии социальной и академической среды вузов.

В нарастающем рейтинге, который учитывает результаты университетов за последние три года, ДГТУ держится на 52-й строчке, опережая Южный федеральный университет. В ранжировании за 2019 год опорный университет – на 67-й позиции.

– Стоит обратить внимание, что результаты рейтинга за год достаточно волатильны, и поэтому мы представляем нарастающий рейтинг, который показывает результаты на более длительном промежутке времени, – пояснила генеральный директор Благотворительного фонда Оксана Орачева.

Методология рейтинга традиционно включает в себя анализ активности студентов и преподавателей магистратуры в стипендиальном и грантовом конкурсах Стипендиальной программы Владимира Потанина. Из новшеств методологии можно выделить учет количества заявок, отклоненных за плагиат. Также в этом году частично изменены критерии, относящиеся к Школе Фонда: в связи с новым форматом ее проведения берется во внимание как интерес участников к самой Школе, так и их активность в конкурсе внутришкольных мероприятий.